logo

Viernes, 26 de Mayo de 2017
Actividades Deportivas Imprimir
La Dirección de Deportes del Municipio de Ex De la Cruz informó que comienzan los Torneos Barriales 2011 el domingo 20 en la cancha de futbol del Barrio San José.
También informó sobre el nuevo cronograma de actividades para este año. Es necesario destacar que los deportes acuáticos comenzaran una vez colocada la carpa sobre la pileta.

Actividades dependientes de la Dirección de Deportes

CAPILLA DEL SEÑOR:
Actividad Lugar donde se dicta la actividad Profesor Día y Hora
Escuela de Iniciación Deportiva
Fútbol Infantil
Campo de deportes municipal Alfredo Mirandeborde Lunes, Miércoles,
Jueves y Viernes.
15:00 a 19:00 hs
Fútbol para personas con capacidad diferente
Escuela de Iniciación Deportiva Hockey Campo de deportes municipal Cecilia Tonini Lunes y Miércoles
14:30 a 15:30 hs
Escuela de Iniciación Deportiva
Patín
E.P.B. Nº 20
Barrio Marín
Gisel Petrelli Sábados
10:00 hs
Escuela de Iniciación Deportiva
Rugby
Campo de deportes municipal Julio Sandoval Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 hs
Movete Exaltación Paseo Arco Iris Matías García Martes y Viernes
De 8:00 a 9:30 hs
Escuela de Iniciación Deportiva Natación #
(Pileta Climatizada)
Pileta Municipal Marcelo Zanocco  
Escuela de Iniciación Deportiva
Aquagym #
(Pileta Climatizada)
Pileta Municipal Cecilia Tonini Martes y Jueves
18:00 a 19:00 hs
Taller de Rehabilitación y
Re-educación del movimiento #
(Pileta Climatizada)
Pileta Municipal Matías García Miércoles y Viernes
9:00 a 11:00 hs
16:00 a 18:00 hs

LOS CARDALES:
Actividad Lugar donde se dicta la actividad Profesor Día y Hora
Escuela de Iniciación Deportiva
Atletismo Pruebas de Campo
Club Raver Ricardo Villegas
Martín Rossi
Falta confirmar disponibilidad del club
Escuela de Iniciación Deportiva
Gimnasia Artística
Club Raver Analia Panuncio
Escuela de Iniciación Deportiva
Handball
Club Raver Ricardo Villegas
Escuela de Iniciación Deportiva
Hockey
Club Raver Rocío López
Escuela de Iniciación Deportiva
Voley
Club Raver Martín Rossi

PAVÓN:
Actividad Lugar donde se dicta la actividad Profesor Día y Hora
Gimnasia Para Adultos Club Pavón Jessica Abrigo Martes y Jueves
19:00 a 20:00 hs
Movete Exaltación Club Pavón Juan Saavedra Martes y Jueves
8:00 a 9:30 hs

BARRIO ESPERANZA:
Actividad Lugar donde se dicta la actividad Profesor Día y Hora
Movete Exaltación Sala de Atención Primaria Matías García Lunes y Jueves
8:30 a 10:00 hs

PARADA ROBLES:
Actividad Lugar donde se dicta la actividad Profesor Día y Hora
Escuela de Iniciación Deportiva
Ajedrez
Centro de Cultura Municipal Jeremías Martinoli Viernes
17:00 a 19:00 hs
Escuela de Iniciación Deportiva
Hockey
Club Social y Deportivo Robles Rocío Brañas Miércoles y Viernes
18:00 hs a 20:00 hs
Movete Exaltación Club Social y Deportivo Robles Rocío Brañas Martes y Jueves
8:00 a 9:00 hs

DIEGO GAYNOR
:
Actividad Lugar donde se dicta la actividad Profesor Día y Hora
Escuela de Iniciación Deportiva
Fútbol
Sociedad de Fomento
Plazoleta
Guido Hijos Sábados
11:00 hs a 12:30 hs
Gimnasia Para adultos Sociedad de Fomento Guido Hijos Sábados
10:00 hs a 11:00 hs
FacebookFacebookGoogleShareGoogleShareTwitterTwitter
 

Mapa de Exaltación de la Cruz  

 
 | Inicio | Noticias | Autoridades | Gobierno | Multimedia | Contacto |

Rivadavia 411 - (B2812DII) Capilla del Señor - Provincia de Buenos Aires - Argentina
Tel.: (02323)-491327 - 491010 Fax: (2323)-491357
© exaltaciondelacruz.gov.ar. Todo los derechos reservados.