logo

Jueves, 27 de Julio de 2017
Torneo Amistad Imprimir
El 1 de junio se realizó, en el Complejo Natatorio Andrés Salgado, el torneo AMISTAD  de natación donde nos visitaron 4 Instituciones: Independiente de Zarate, C.E.F de Lujan, Acua Sport de Pilar , la Soc. Italiana de Lujan y ABC de Capilla del Señor.
El mismo comenzó a las 10 hrs y participaron más de 130 nadadores, estuvieron presentes el Intendente municipal  Adrián Sánchez, el Secretario de Obras Públicas Guillermo Flores, Dir. de Recursos Humanos  German Gallego, el Director de Deportes Prof. Fernando Lodeiro, la Directora de Atención Primaria Guadalupe Bravo, vecinos y miembros de l asociación de padres.

Los resultados de la competencia fueron los siguientes:
Los nadadores de 6 a 10 años no se le tomaron tiempos ya que todos recibieron medallas.
Tejedor  Tomas 25 mtr libre
Tabar Teresa     25 mtr libre
Bugatti Malena 25 mtr libre (ABC capilla del Señor)
MartinezBaston Brenda 25 mtr libre
Flores Felipe 25 mtr libre
Linder Teo 25 mts libre
MartinezBaston Uriel 25 mtsr libre
Prubas por tiempos 50 mts Libres Varones 11-12 años:
MartinezBastonAgustin  puesto 10 serie 1
SignorioAlbaro puesto 12 serie 1
Gallego Lorenzo puesto 6 serie 2
Mendieta Juan puesto 8 serie 3
50 mts libres mujeres:
Federico Constanza 8va serie 1
Ortega Melina 6ta serie 2
LuccaneMia 2da serie 3
Baron Raquel 1ra serie 3
LodeiroSofia 3ra serie 3(ABC Capilla del Señor)
Prueba 50 mts pecho Varones 11-12 años:
Lencina Lucas 7mo serie 3
Mendieta Juan 2do serie 3
50mts pecho mujeres:
Federico Constanza  11ra serie 1
Ortega Melina 10ma serie 2
LuccanesMia 5ta serie 3
Baron Raquel  2da serie 4
Prueba 50 mts libres Varones  13-14años
Colombini Alejandro 8vo serie 1
Novillo Facundo 11ro serie 2
Colombo Julian 10mo serie 2
AlbarenqueTobias 12do serie 3
Colombo Jeronimo 7mo serie 3
Mujeres 50mts libres 13-14 años
Buchanan Micaela 7ma serie 1
Acevedo Giselle 3ra serie 2
Lencina Dolores 8va serie 2
Timo Camila 6ta serie 3
Ipperi Valentina 1ra serie 4(ABC Capilla del Señor)
Prueba 100mts medley Varones 15-16años
Baronjosue 6to serie 2
MarignacAntuan  4to serie 2


Mujeres 100 mtsmedley 15-16 años
Frechou Agustina 4ta serie 1
BaronRocio 1ra serie 1
Prueba 100mts libre Varones 17-18años:
GomezJoaquin 6to serie 1
Prueba  50 mts espalda Varones 13-14 años
Colombini Alejandro 5to serie 1
Novillo Facundo 6to serie 2
AlbarenqueTobias 7mo serie 2
Mujeres 50mts  Espalda 13-14años
Buchanan Micaela 10ma serie 1
Acevedo Giselle 12da serie 2
Lencina Dolores 6ta serie 2
Timo Camila 3ra serie 3
Prueba 50 mts libre Varones 15-16años
Rodríguez David 7mo serie 1
Barón Josué 6to serie 3
Marignac Antuan 2do serie 3
Mujeres 5º mts libre  15-16años
Barón Rocío 1ra serie 2
Posta  4 x 25 mts libre mixta 11-12 años
Albarenque Tobías, Signorio Álvaro, Martínez Agustín, Martínez Uriel,  Puesto 7mos  (equipo A)
Federico Constanza, Gallego Lorenzo, Ortega Melina Lencina Lucas  Puesto 4to (equipo B)
FacebookFacebookGoogleShareGoogleShareTwitterTwitter
 

Mapa de Exaltación de la Cruz  

 
 | Inicio | Noticias | Autoridades | Gobierno | Multimedia | Contacto |

Rivadavia 411 - (B2812DII) Capilla del Señor - Provincia de Buenos Aires - Argentina
Tel.: (02323)-491327 - 491010 Fax: (2323)-491357
© exaltaciondelacruz.gov.ar. Todo los derechos reservados.